Commissions CC

du 20 juin 2019 au 30 juin 2020

Commission de Gestion

 

Commission des Finances

Marcello ALLECA, Président
Jean-Marie AUBERT
Philippe DESPONDS
Bastien MORAX
Werner REUST
Evelina GIROD
Olivier MONTAGUTI, suppl
 

Roman DAEPPEN, Président
Albert BOLAY
Pierre-André CUVIT
Henri VANNOD
Patricia AUDETAT
Dominique AUBERT, suppl
Stéphane DOEBELI, suppl

Commission Eaux-Egoûts

 

Commission Route-Eclairage-Voirie

Rose-May BUCHER, Présidente
Patricia DELAFONTAINE
Daniel DUMUSC
Patrick HAUSER
Luc MORAX
Jean-Marc SAILLAND
Marc RAVENEL, suppl.

 

Philippe AEBI, Président
Daniel DUMUSC
Jean-Baptiste GERODOLLE
Philippe MEIER
Olivier MONTAGUTI
Jérôme RAVENEL, suppl.
Frank STADELMANN, suppl.

Commission Constructions-urbanisme

 

Commission DISREN - Dispositif d'investissement solidaire
de la région Nyonnaise

Patricia AUDETAT, Présidente
Alain BAIL
Corinne CHATELAIN
Christophe GRAF
Céline HELLER-BERGER
Marie-Christine LESCHOT-BURKI, suppl.
Stephan WENGER, suppl.

 

Albert BOLAY, Président
Roman DAEPPEN
Christophe HABISREUTINGER
Céline HELLER-BERGER
Olivier MONTAGUTI
Floriane VANAT-DI VETTA, suppl.
Karin VITALE, suppl.

Commission Sécurité-Village

 

Commission de Recours en matière d'impôts et taxes communales

Paulette BAIL, Présidente
Sarah BERNEY
Corinne CHATELAIN
Olivier DE LORIOL
Jean-Jacques MORAX
Jean-Baptiste GERODOLLE, suppl.
Frank STADELMANN, suppl. 

 

Jean-Marie AUBERT, Président
Philippe DESPONDS
Christophe HABISREUTINGER

 

   

Commission Sylviculture

 

 

Dominique AUBERT, Président
Catherine BÜTZBERGER
Patricia DELAFONTAINE
Pierre-André GRÄMIGER
Philippe MEIER, suppl.

 

 
     

Représentant du CC auprès du Service de Défense contre l'incendie et de Secours (SDIS)

Patrick HAUSER

 

Représentant du CC auprès de l'Association intercommunale pour l'épuration des eaux usées de la Côte (APEC)

Floriane VANAT-DI-VETTA
Luc MORAX
 

Représentant du CC auprès de l'Association intercommunale Scolaire de Genolier et Environs (AISGE)

Patricia AUDETAT
François VAUTIER
Céline HELLER-BERGER
 

Représentante de CC après du Réseau d'Accueil des Toblerones (RAT)

Bastien MORAX
 

Commission consultative pour la modification des statuts du DISREN du Conseil Régional

François VAUTIER
Jean-Charles SAILLAND
Albert BOLAY

 

Commission salubrité

Christophe GRAF (Médecin)
Evelyne VOGEL (en qualité de municipale responsable des constructions et de l'urbanisme)
SERVICE TECHNIQUE INTERCOMMUNAL GLAND (Malaïka GENOUD ou Thierry GENOUD en fonction des disponibilités)